Les
élus du
SNES
aux élections professionnelles de décembre 2018
aux élections professionnelles de décembre 2018
CTA (10 sièges - 5 élus)
Titulaires | Suppléants |
---|---|
Le Paih Gwénaël Professeur certifié - Lycée Anita Conti - Bruz - 35 | Lalys Frédérique Professeure certifiée - Clg J. Lurçat - Lanester- 56 |
Manuel Sabrina Professeure des écoles - Ecole Guérin - Brest - 29 | Derrien Martine Professeure des écoles - Ecole Sévigné - Vannes - 56 |
Even Nelly Administratif ADJENES - Rectorat- Rennes- 35 | Mahéo Matthieu Professeur certifié - Lycée Anita Conti - Bruz - 35 |
Oilic Ronan Professeur PLP - lycée professionnel L. Guilloux - rennes - 35 | Cottet Emilie Professeure des écoles - Ecole primaire La Ruche - Dinan- 22 |
Hamrouni Sami Professeur agrégé d’EPS - Clg Les Ormeaux- Rennes -35 | Guennec Cécile Infirmière - Clg M. Pagnol - Plouay - 22 |
AGREGES (9 sièges - 6 élus)
Classe Exceptionnelle : 1 titulaire, 1 suppléante
Titulaire : | Suppléante : |
---|---|
Le Baro Lionel Phys. et électricité appliquée - lycée Colbert - Lorient - 56 | Quénéa Martine Génie Electrique U. de Bretagne Sud - Lorient - 56 |
Hors classe : 1 titulaire, 1 suppléante
Titulaire : | Suppléante : | |
---|---|---|
Kervoelen Christian Histoire géographie - Lycée Felix Le Dantec - Lannion - 22 | Tréhot Florence Allemand- Clg Bourgchevreuil - Cesson Sévigné - 35 |
Classe normale : 4 titulaires, 4 suppléants
Titulaires | Suppléants |
---|---|
Ordureau Françoise Arts Plastiques - Clg St Exupéry - Vannes- 56 | Le Glédic Chloé Espagnol - Clg Le Verger - Auray - 56 |
Georges-Saint-Marc Martin Mathématiques- TZR rattaché au clg Anne de Bretagne – Rennes - 35 | Biotteau Frédéric EPS - Clg E. Guillevic – St Jean De Brevelay - 56 |
Le Verger Hélène EPS- Lycée Professionnel J. Jaurès – Rennes - 35 | |
Bochard Stéphane Mécanique- U. de Bretagne sud, IUT Lorient - Lorient– 56 | Merle Solène EPS - Clg L. Ferré – Scaër - 29 |
CERTIFIES (19 sièges - 11 élus)
Classe Exceptionnelle : 1 titulaire, 1 suppléante
Titulaire : | Suppléante : |
---|---|
Pasquet Yves Génie mécanique productique - Lycée Y. Thépot - Quimper - 29 | Le Calvez Valérie Allemand - Clg P. Féval- Dol de Bgne - 35 |
Hors classe : 3 titulaires, 3 suppléantes
Titulaires | Suppléantes |
---|---|
Stéphan Fabienne - Anglais - clg M. Luther King - Liffré - 35 | Gibert Françoise - Histoire Géographie - Lycée Sévigné - Cesson-Sévigné- 35 |
Gwénaël Le Paih - Mathématiques - Lycée Anita Conti - Bruz - 35 | Sépot Véronique - Mathématiques - Lycée J. Macé - Lanester - 56 |
Debretagne Evelyne Lettres Modernes - Lycée E. Renan -St Brieuc - 22 | Tramoni Isabelle Lettres Modernes - TZR rattachée Lycée J. Cartier - St Malo- 35 |
Classe normale : 7 titulaires, 7 suppléants
Titulaires | Suppléants |
---|---|
Carnet Christelle Documentation - Clg G. Gahinet - Arradon 56 | Hardy Thomas - Sciences Physiques et chimiques - Clg Gérard de Nerval - Vitré - 35 |
Rabat Fabrice - SVT- Clg Charles De Gaulles- Ploemeur- 56 | Frédérique Lalys Histoire Géographie - clg Lurçat - Lanester - 56 |
Graignic Marine - Lettres Modernes- Clg R. Laennec - Pont-L’Abbé - 29 | Céline Huot -Sciences Physiques - clg Chateaubriand - plancoët -22 |
Mariteau Joel - Histoire Géographie - Lycée Freyssinet - St Brieuc- 22 | Mahéo Matthieu - Lettres Modernes - Lycée Anita Conti - Bruz - 35 |
Lesne Caroline - Anglais - TZR rattachée Lycée J. Cartier - St Malo- 35 | Perrot Juliette - Anglais - Clg Gérard de Nerval - Vitré - 35 |
Deredel Jean-Pierre - Breton - Clg Edouard Herriot - Rostrenen- 22 | Le Ninan Yann Mathématiques - Lycée T. Corbière - Morlaix - 29 |
Le Goff Gaïd - Sciences Physiques et Chimiques- Clg Jean Rostand - Muzillac- 56 | Leroux Stéphanie Anglais - Clg La Roche Aux Fées - Retiers - 35 |
C P E (5 sièges - 4 élus )
Classe Exceptionnelle : 1 titulaire, 1 suppléante
Titulaire : | Suppléante : |
---|---|
Lameloise Caroline Clg Beaufeuillage - St Brieuc - 22 | Dréan Isabelle Clg Y. Coppens - Malestroit- 56 |
Hors classe : 1 titulaire, 1 suppléante
Titulaires | Suppléante |
---|---|
More Pierre-Yves Lycée Victor Hugo - Hennebont - 56 | Flant Catherine Clg Yves Coppens - Lannion- 22 |
Classenormale : 2 titulaires, 2 suppléantes
Titulaires | Suppléantes |
---|---|
Pemp Sandrine Collège Collège Alain - Crozon - 29 | Paoletti Christine Lycée R. Laennec -Pont - L’Abbé - 29 |
Trochet-Voyeaud Laurent TZR rattaché Lycée Maupertuis - St Malo - 35 | Khalfaoui Sounia Clg Kerhallet - Brest - 29 |
PsyEN ( 4 sièges, 3 élues)
Hors Classe : 1 titulaire, 1 suppléante
Titulaires | Suppléante |
---|---|
Pelletier Nathalie (EDA) Ecole J. Préveert - Ploemeur - 56 | Sylvie Le Goff (EDO CIO Carhaix -29 |
Classe normale : 2 titulaires, 2 suppléantes
Titulaires | Suppléantes |
---|---|
Solenne Ogier (EDO) CIO Rennes - 35 | Allemand Laurie-Anne (EDO CIO Rennes - 35 |
Guérin Delphine (EDA) Ecole le Méné Est - St Jacut Du Méné -22 | Quillivic Estelle (EDA) Ecole Le Lanveur - Lorient - 56 |
CCP non titulaires enseignants (4 sièges 2 élus)
2 titulaires, 2 suppléants : les noms de vos élus seront communiqués un peu plus tard
Titulaires | suppléants |
---|---|
{{}} {} | {{}} {} |
{{}} {} | {{}} {} |
CCP non titulaires ASEN AVS (6 sièges - 3 élus)
3 titulaires, 3 suppléants : les noms de vos élus seront communiqués un peu plus tard
Titulaires | suppléants |
---|---|
Éloïse MASSE - AESH Collège Gérard de Nerval - VITRÉ | Julien BLAIS - AED EREA Louise Michel - QUIMPER |
Anne-Laure LE HIR - AESH EPPU Lucien Kerlann - PENCRAN | Ahmed TOUBAL - AESH EEPU Poterie - RENNES |
Matthieu BÉGUET - AESH EEPU Poterie - RENNES | Delphine LEFEUVRE - AESH EMPU Henri Wallon - RENNES |